中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映孙家庄镇乌玉村道路问题的情况
标    题:关于反映孙家庄镇乌玉村道路问题的情况
回复单位:孙家庄镇 回复日期:2018-04-10
回复内容:
    网友您好,您反映的孙家庄镇乌玉村道路问题的来信已收悉, 经孙家庄镇调查,网友反映问题属实。该村公路建设于2006年,由于日常维护较少,道路本身随时间推移,路面破损已比较严重。同时,由于该村于2015年对全村自来水地下管道进行了维修,今年全村又进行了天然气入户工程,故路面破损相当严重。针对目前存在的问题,孙家庄镇已安排该村对全村路面进行平整。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图