中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映锦隆花园小区供暖温度低的问题
标    题:关于反映锦隆花园小区供暖温度低的问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-01-31
回复内容:
    网友您好,您反映的锦隆花园小区供暖温度低的来信已收悉,经县住建局调查核实,锦隆花园小区是城北热源厂供热。城北区域因城市建设发展,供热需求较大,城北热源厂安装的3台65吨锅炉已是满负荷运行。有时因机械故障或燃煤质量等多种原因难免会出现供热不均或温度偏低的情况。加之锦隆花园小区是老小区,管网系统也急需改造,从而造成供热效果不理想的问题。针对这一问题,计划明年在金龙街改造时一并改造,如您还有供热方面的问题,请拨打县供热公司服务电话:8189155,15333635968。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图