中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映户口迁移的问题
标    题:关于反映户口迁移的问题
回复单位:县公安局 回复日期:2018-02-01
回复内容:
    网友您好,您反映的户口迁移的来信已收悉,经县公安局调查核实,根据《山西省常住户口登记管理规定》第六十八条第一项规定,针对该问题,其父亲可以投靠子女迁回盂县。应当提交以下材料: 1.投靠人和被投靠人居民户口簿、居民身份证; 2.家庭成员身份及相互关系证明。 如想回农村落户按照第六十九条第五项之规定,还需提供所在村委会及乡镇政府接收证明。 如您还有户口迁移方面的问题,欢迎咨询县公安局户政窗口,咨询热线:0353-8182090。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图