中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映龙盛苑供暖温度低的问题
标    题:关于反映龙盛苑供暖温度低的问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-02-01
回复内容:
    网友您好,您反映的龙盛苑供暖温度低的来信已收悉,现将具体情况答复如下: 近期天气连续降温,带给供热很多困难,由于我县供热是区域锅炉供热,难免因机械故障或燃煤煤质造成供暖不均,供暖温度偏低的情况,望住户理解。县住建局也在积极排查问题、处理故障,确保每一户居民能温暖过冬。由于网友是匿名留言,只指明是龙盛苑小区,我们无法确定具体住户,如您仍有暖气不热的问题,请您尽快与县供热公司联系,以便技术人员入户进行查看、检修,联系电话:8189155,15333635968。
    感谢您的信任和关注
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图