中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映金属公司宿舍供热效果差的问题
标    题:关于反映金属公司宿舍供热效果差的问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-03-01
回复内容:
    网友您好,您反映的金属公司宿舍供热效果差的来信已收悉,经县住建局实地了解,该小区是城西热源厂供热,因今冬城西区域供热需求较大,热源紧张,现3台供热锅炉已是满负荷运行。由于锅炉出渣、维护保养、机械故障以及燃煤质量等因素,难免会出现供热不均或温度偏低的情况,特别是像金属公司宿舍,系统运行末端、老旧小区此类情况尤其明显。针对这一问题,目前已采取加大运行时间、调节增压来尽力解决,保证供热效果。 如仍有供暖相关问题,请与县供热公司联系,以便工作人员实地查看、维修,联系电话:8189155,15333635968。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图