中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映牛村镇教场村耕地里烧矾石的问题
标    题:关于反映牛村镇教场村耕地里烧矾石的问题
回复单位:县环保局 回复日期:2018-03-08
回复内容:
    网友您好,您反映的牛村镇教场村耕地里烧矾石的来信已收悉,经县环保局现场调查,发现现场只有3处已于2月23日被县环保局和牛村镇政府联合取缔捣毁了的废弃窑址,并未发现有近期烧矾石的情况。 如发现类似情况,请拨打举报电话:12369。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图