中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映事业身份拿年薪的问题
标    题:关于反映事业身份拿年薪的问题
回复单位:县人社局 回复日期:2018-03-30
回复内容:
    网友您好,您反映的事业身份拿年薪的来信已收悉,现将具体情况答复如下: 由于未说明具体单位,故无法具体调查,您可以留下联系方式,方便工作人员调查核实。根据《国家机关和事业单位工资制度》等相关文件规定,事业单位人员有明确的工资结构,不允许以事业身份拿年薪。如仍有相关问题,欢迎咨询县人社局,咨询电话:8083505。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图