中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
两条建议
标    题:两条建议
回复单位:县住建局 回复日期:2018-05-18
回复内容:
    张先生你好,您所提出的“关于放弃李宾山南路建设,把滨河公园改成水上乐园”的两项建议的来信已收悉。县住建局跟您也进行了沟通交流,关于李宾山南段,因县城贯通性南北通道,目前仅有藏山路一条南北通道县城城东区域还没有南北通道,县城主干道秀水街交通压力极大,急需打通李宾山路南北段以缓解城东区域交通压力,并对县城总体规划中完善的交通网络构架对县城长远发展的重要意义进行了解释。关于秀水河滨水空间治理,对滨河路道路设计不占压河道宽度、以及经营性水上乐园与公益性滨河公园的性质进行了沟通交流,并向张老师解释了秀水河滨水空间治理项目拟采用PPP项目进行治理的意向,张彧典老师对此表示满意,并对孔县长关注民生、倾听民声的亲民行为表示感谢。
    感谢您的信任和关注!
                                                                                                                                                  
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图