中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
为什么经济适用房花钱买的不让往里面开车,每车装修往里运送材料还的看物业时间,早去还的等,迟了进不去,严重影响我们的正常生活,
标    题:为什么经济适用房花钱买的不让往里面开车,每车装修往里运送材料还的看物业时间,早去还的等,迟了进不去,严重影响我们的正常生活,
回复单位:县住建局 回复日期:2018-05-29
回复内容:
    张先生您好,您反映的经济适用房不让进车的来信已收悉,现将具体情况答复如下:
我县经济适用房住户申请核准条件为低收入、住房困难、无私有机动车家庭。为给小区住户营造良好的居住环境,小区物业规定一切外部车辆禁止入内。如有特殊情况需进入小区,需到小区物业办公室进行登记。经与网友张运进行电话沟通,并耐心讲解了目前经济适用住房管理的具体规定和办法,其本人表示理解和支持。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图