中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
不动产问题
标    题:不动产问题
回复单位:县国土局 回复日期:2018-06-29
回复内容:
    任先生您好,您反映的裕新苑小区无法办理不动产证的来信已收悉,现将具体情况答复如下:
目前不动产登记发证原则为房地一体登记,因裕新苑小区土地划拨(出让)手续不完善,近期县政府将召开专题会议研究解决已颁发房产证但未办理土地使用证等历史遗留问题,待县政府出台相关政策规定后,将及时通知业主办理不动产登记手续。
    已与网友任军进行了沟通和解释,其本人表示已知悉有关情况,并对答复意见表示满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图