中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县东梁派出所"历经艰辛"6个月解决不了一件简单的治安案件。
标    题:盂县东梁派出所"历经艰辛"6个月解决不了一件简单的治安案件。
回复单位:盂县公安局 回复日期:2018-08-22
回复内容:
    网友您好,您反映的自家大车在东梁乡北蒋村村口被砸的来信已收悉,经县公安局调查核实,该案发生于2017年12月24日。该案件发生后,县公安局立即组织东梁派出所民警对该案展开调查,询问了案发现场人员,并对被砸汽车玻璃进行了鉴定。由于该案嫌疑人离开盂县到外地打工,故多次联系查证未果。
    根据网友反映情况,县公安局东梁派出所与网友本人及受害人进行了面对面沟通,受害人希望该案可以调解处理,赔偿车辆损失。随后,县公安局东梁派出所民警将嫌疑人传唤到所接受调查,嫌疑人愿意赔偿被砸车玻璃损失。该案已调解处理完毕。
    目前,该网友及受害人对此案处理结果均表示满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图