中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
社保问题情况反映
标    题:社保问题情况反映
回复单位:县卫计局 回复日期:2018-10-09
回复内容:
    付先生您好,您反映的卫生院未按时足额缴纳养老金、从未交住房公积金和职称不能正常晋升等问题的来信县卫计局已收悉,关于卫生院的问题,县卫计局按照县、乡一体化的职能、职责,以《关于尽快落实网上留言反映问题的函》(盂卫函字[2018]3号)迅速安排县医疗集团对网上留言诉求事项对照有关政策积极落实。具体有关事宜答复如下:
    1、养老金问题县医疗集团已责成各乡镇卫生院进行交付。
    2、住房公积金根据各乡镇卫生院财力情况自行缴纳。
    3、由于历史原因,乡镇卫生院编制、人事手续没有理顺,县医疗集团正积极与县人社、编制部门协调解决。
    经县卫计局工作人员与网友付玉生进行沟通协调,其本人表示自己非卫计系统人员,不了解情况,是为他人代劳。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图