中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
教育
标    题:教育
回复单位:县教育局 回复日期:2018-10-09
回复内容:
    白先生您好,您反映的盂县第三实验小学要求学生定制校讯通的来信县教育局已收悉,经查,盂县第三实验小学要求学生订制校讯通的实际情况是:学校为了强化家校沟通和联系,借助“校讯通(和教育)”平台,建立家校网络联系方式,形成互动教育机制。在接到网友反映后,县教育局要求盂县第三实验小学深刻反思,立即停止并取消校讯通,积极整改。现盂县第三实验小学已经终止了校讯通业务运行。
    县教育局工作人员已多次尝试与网友白少明进行电话沟通,但其本人所留联系方式一直处于关机状态。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图