中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
教育
标    题:教育
回复单位:县教育局 回复日期:2018-10-25
回复内容:
    白先生您好,您反映的盂县第三实验小学个别教师仍在使用校讯通的来信已收悉,经县教育局调查核实,确实存在个别班级代课教师继续使用校讯通情况,原因是有的学生家长未加入微信群,导致家校联系不畅,所以个别教师又通过此渠道进行联系。
    在接到网友反映后,县教育局要求盂县第三实验小学迅速进行问题调查,积极整改。盂县第三实验小学针对存在的问题召开校务会、专题会议,严禁全体教师使用校讯通。并且盂县第三实验小学现已通知了各位家长尽快通过学校提供的移动官方客服联系方式退订校讯通业务,家校沟通只通过微信群进行,彻底终止使用校讯通。
    县教育局工作人员已多次尝试与白先生您进行电话沟通,但您所留联系方式一直处于关机状态。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图