中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
冬季取暖问题反映
标    题:冬季取暖问题反映
回复单位:县住建局 回复日期:2018-11-16
回复内容:
    网友您好,您反映的盂县高城首府小区暖气不热的来信我们已收悉,经县住建局调查核实,高城首府小区的供暖为县城集中供热城北热源厂供热,由于高城首府位于火车站站前路西面,属于城北区域末端,在供暖初期,区域用户供暖还未完全稳定的情况下,高城首府会受到影响,加之城北热源厂已属超负荷运行,现正铺设水神山路管网,铺成后将孙家庄镇区域用户归入城南热源厂供热后,可减轻城北负荷,整个城北供热效果将会有明显改善。供暖第一个月高城首府可能会出现供热不稳定情况,县住建局已责成供热公司技术人员调整平衡各换热站流量,目前该小区供热效果已明显改善。县住建局工作人员已与网友取得联系,其本人对处理结果表示满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图