中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气
标    题:暖气
回复单位:盂县秀水镇人民政府 回复日期:2018-11-20
回复内容:
    王先生您好,您反映的大横沟村东侧新小二楼供热管道维修费用的来信我们已收悉,经盂县秀水镇人民政府调查核实,大横沟村东侧新小二楼始建于2007年,当时集中供热是由开发商负责铺设小区管道,由供热公司负责铺设主管道,取暖费用由供热公司直接与小区住户收取。2018年11月,小区内供热管道年久失修需进行更换且由于小区无物业公司管理,故小区居民与一个工程队取得联系,由工程队对小区内供热管道进行更换,由小区居民分摊费用,大多数居民对此表示认可。负责实施工程的工程队负责人为郑先生,联系方式:13703535362。
    秀水镇人民政府已与网友王先生取得联系,其本人对答复表示满意。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图