中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
集中供暖问题
标    题:集中供暖问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-11-19
回复内容:
    网友您好,您反映的鞋厂宿舍没有暖气的来信我们已收悉,经县住建局调查核实,南关桥沟门店没有暖气问题属于供热前期的供热不稳定现象,现在通过调整和修复已正常供暖。鞋厂宿舍由鞋厂换热站供热,鞋厂换热站是城西热源厂所供区域最后一站,供暖开始后需要3-5天的调整期,调整期间可能会出现暖气不正常情况,加之鞋厂区域在供热初期多处管网出现漏水,抢修期间会影响供暖,目前已转入正常供暖。
    县住建局工作人员已与网友联系,经电话回访供暖已一切正常。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图