中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
致梁县长的一封信
标    题:致梁县长的一封信
回复单位:孙家庄镇人民政府 回复日期:2018-12-06
回复内容:
    闫先生您好,您反映的盂县孙家庄镇西崖底村村民违建锅炉的来信我们已收悉,经孙家庄镇人民政府调查核实,孙家庄镇西崖底村闫成亮家与韩世兴家系东西邻家,双方在修建房屋时积下矛盾,孙家庄镇政府及西崖底村村民委员会进行了多次协调,但没有明显效果。
    2018年5月,经孙家庄镇国土所调查并现场勘测,韩世兴是在自己闲置的东西出路西部、临街门市小二楼东南部修建了锅炉房搭棚放炭,并未侵占公共走道。
    鉴于双方目前无法进行沟通协调的情况,建议你们走司法渠道处理。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图