中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县二高校长不让孩子上学
标    题:盂县二高校长不让孩子上学
回复单位:县教育局 回复日期:2018-11-16
回复内容:
    网友您好,您反映的盂县三中校长不让学生上学问题的来信我们已收悉,经县教育局调查核实,盂县三中已经与该学生家长进行了沟通协商,因该学生在校期间不能遵守校纪校规,已退学。家长表示愿意接受学校的处理意见。
    感谢您的信任和关注!
主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图