中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气供热
标    题:暖气供热
回复单位:秀水镇人民政府 回复日期:2019-01-02
回复内容:

    王先生您好,您反映秀水镇大横沟村小二楼供热管道更换若干问题的来信我们已收悉。经秀水镇人民政府调查核实,大横沟村东小二楼始建于2007年,当时集中供热是由开发商负责铺设小区管道,由供热公司负责铺设主管道。入网费、取暖费等费用收取均由供热公司直接与各户收取。从小二楼入住至今,大横沟村内只收取过一年的水费及卫生费,除此以外未收取任何费用。暖气费是供热公司安排专人按照相关标准进行收取,没有任何不合理收费。
    2018年11月,小区内供热管道年久失修,需进行更换。该小区居民与一工程队取得联系,由工程队对小区内供热管道进行更换,并由小区居民分摊费用,大多数居民对此表示认可,管道更换小区居民均已知悉。负责实施工程的工程队负责人名为郑祥峰,联系方式13703535362。维修共计花费4万余元,每户平摊费用3100元。由于小区未成立任何物业公司,未收取过任何管理费用,故小区内管道维修费用应由小区居民自行承担,工程方开具收据进行收缴。据调查,该平摊费用大多数居民已缴。
    秀水镇人民政府已与网友联系,其对答复表示基本满意。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图