中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
暖气问题
标    题:暖气问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:
    王先生您好,您反映盂县南关煤炭公司宿舍楼暖气不热的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,由于盂县南关煤炭公司宿舍楼是串联式暖气片供暖,且管网年久老化,建筑保温设备较差,供暖温度在17℃到18℃间属正常现象。随着天气的不断寒冷,现已加大运行时间,做好调控工作,尽力保证室温达标。
    县住建局工作人员已与网友联系,其本人对答复表示满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图