中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县南村富春园二期旁边的环境污染和噪音污染
标    题:盂县南村富春园二期旁边的环境污染和噪音污染
回复单位:县环保局 回复日期:2019-01-02
回复内容:
    赵先生您好,您反映盂县富春园二期小区附近垃圾回收厂环境、噪音污染的来信我们已收悉。经县环保局调查核实,该垃圾回收厂属盂县物资回收利用公司,因历史原因选址于富春园二期小区附近,现正在逐步搬迁至新厂址,县环境监察大队已责令其于2018年12月底全部搬迁完毕。
    2018年12月29日,县环保局监察大队对该现场进行复查,大部分物料已清理,留有的少部分正在加紧处理。
    县环保局工作人员已将处理结果告知网友,其对处理结果表示满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图