中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
停止供暖?
标    题:停止供暖?
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:
    网友您好,您反映和尚坟小区暖气不热的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,和尚坟小区位于城北区域,由城北热源厂供暖。近日由于城北热源厂设备故障,造成该区域供热温度偏低。现设备故障排除,已恢复正常运行。
    县住建局工作人员已与网友联系,室温达到17—18度,用户满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图