中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供暖是个大问题
标    题:供暖是个大问题
回复单位:县住建局 回复日期:2018-12-28
回复内容:

    赵先生您好,您反映今年暖气不热的来信我们已收悉。经县住建局调查核实,由于城北热源厂锅炉超负荷运行发生设备故障,加之三个热源厂储煤质量不优,造成了城北区域低温运行,城南、城西区域室温有所降低的情况,从而让大家在寒潮来临时没有享受到更加温暖的热力服务。在余下的今冬供热时间里,随着水神山路管网铺设工程的完工,县城热源分配将更加均衡。供热部门会严把燃煤质量,注重设备管理,为大家提供更加优质的供热服务,让大家满意过冬。
    县住建局工作人员已与网友联系,室温达到18-19度,用户满意。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图