中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
下社乡下庄村移民聚景园的房子正常的手续不能正常办理
标    题:下社乡下庄村移民聚景园的房子正常的手续不能正常办理
回复单位:县规划局 回复日期:2019-01-16
回复内容:
    韩先生您好,您反映盂县房地产开发公司移民安置问题的来信我们已收悉。经县规划局下属单位房地产开发公司与供水、供电部门协商,供水、供电部门已同意给韩书香等移民户办理供水、供电开户手续,韩书香现正在供水、供电部门办理开户手续。目前房地产开发公司已与韩书香办理了安置房的交付手续。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图