中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供热公司不作为,家里室内温度基本就在13度
标    题:供热公司不作为,家里室内温度基本就在13度
回复单位:县住建局 回复日期:2019-01-21
回复内容:
    网友您好,您反映金龙街小区暖气不热的来信已收悉。经县住建局调查核实,金龙街小区属城北区域,由城北热源厂供热,现城北热源厂三台锅炉超负荷运行,没有备用锅炉应急,近日由于设备故障,停机抢修影响了供热效果。随着天气转冷,县住建局供热部门会严把燃煤质量,注重设备维护管理,尽最大努力提高供热效果,保障大家温暖过冬。
    县住建局工作人员已与网友联系,目前室内温度已达标准,用户基本满意,建议继续做好热力调控。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图