中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
供热问题
标    题:供热问题
回复单位:县住建局 回复日期:2019-01-25
回复内容:

    网友您好,您反映龙潭苑小区暖气温度不达标的来信已收悉。经县住建局调查核实,我县2018年冬季供热工作于10月29日启动,十一月份供热状态良好,供热效果明显好于往年。进入12月,天气转冷,需要加大运行时间,提高供热温度,但由于三个热源厂都是超负荷运行,没有备用锅炉应急,造成设备故障出现,停工抢修,影响某一区域供热服务效果的局面。
    针对此情况,县住建局积极召开了专题会议,进一步从管理上细化责任,要求供热公司做出明确分工,分管副经理监管各热源厂运行,各换热站严守各小区,维修人员加强设备巡查、巡检、维修保养,以“预防为主,抢修及时”为主要工作思路,力保热源运行稳定,尽最大努力提高供热效果,保障大家温暖过冬。
    经电话回访,网友所在的龙潭苑小区目前室内温度已达标准,住户基本满意,建议继续做好热力调控。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图