中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
富和苑一期物业乱收费
标    题:富和苑一期物业乱收费
回复单位:县工商质监局 回复日期:2019-02-03
回复内容:

    李先生您好,您反映富和苑小区一期宽带垄断的来信已收悉。县工商质监局分别于1月21日、1月28日两次与负责该小区物业的盂县三宜物业管理有限公司及盂县移动公司、盂县联通公司、盂县电信公司三大运营商进行了约谈。运营商表示积极配合富和苑小区做好通信光纤接入工作。
    该小区物业公司表示由于基础设施不够完善,多家运营商光纤接入工作难度大。经县工商质监局沟通协调,目前,该小区物业公司已与通信运营商达成协议,于2月底前在该小区内已有一家宽带运营商的基础上再接入一家运营商,确保至少有两家宽带运营商供住户选择。
    县工商质监局工作人员、该小区物业公司已与网友联系,网友对目前的处理结果表示满意。物业公司负责人:高磊  联系电话:18535333666
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图