中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
富和园暖气问题
标    题:富和园暖气问题
回复单位:县住建局 回复日期:2019-01-25
回复内容:

    聂女士您好,您反映富和园小区六层暖气温度不达标的来信已收悉。经县住建局调查核实,富和园小区大部分住户室温达标,少部分边、顶层住户由于供热系统原因存在室温偏低情况。现在正是供暖季,随着天气逐步转冷,县住建局下属供热公司会加大运行时间,做好加压调节工作,尽力保证大家室温达标,同时积极联系开发商和物业部门适时进行系统改造。
    经电话回访,目前网友所在楼层室内温度已达标准,住户基本满意,建议继续做好热力调控。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图