中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
水暖气问题
标    题:水暖气问题
回复单位:县住建局、水务局 回复日期:2019-01-25
回复内容:
    荣先生您好,您反映南关富和苑小区一期、二期暖气不热、高峰期没水的来信已收悉。经县住建局、县水务局调查核实,富和苑小区确实存在部分边、顶层室温偏低和高峰期没水的情况。
    针对室温偏低的情况,县住建局要求下属供热公司加大运行时间,做好加压调节工作,尽力保证大家室温达标,同时积极联系开发商和物业部门适时进行供热系统改造。目前该小区边、顶层室内温度已达标准。
    该小区高峰期没水问题是由于该区域供水管网老旧,管径较细及该小区未安装无负压二次供水设备等原因造成的。县水务局已要求城镇供水有限公司积极筹划申请县城老旧供水管网升级改造和新建工程,以更好的保障全县用户的正常用水。同时建议小区住户错时、错峰用水,以缓解当前高峰期缺水状况。
    县住建局、县水务局工作人员已与网友联系,其本人对答复表示满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图