中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
还我们工资!我要回家过年
标    题:还我们工资!我要回家过年
回复单位:县人社局 回复日期:2019-01-25
回复内容:

    网友您好,您反映农民工工资的来信已收悉。经县人社局调查核实,网友反映的情况为翰林雅居小区某一工程负责人刘文华拖欠工资情况,反映人丈夫华福海,同行三人张成海、王红伟和向银辞共4人被刘文华拖欠工资56875元。
经县人社局协调,双方于2019年1月14日达成协议,商定刘文华最迟于1月18日将工资全部支付完毕。
    2019年1月21日,经人社局核实,刘文华于2019年1月18日已先行支付5万元,剩余6800元工资承诺在2019年1月18日之后一周内付清。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图