中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
三阳小区暖气不热
标    题:三阳小区暖气不热
回复单位:县住建局 回复日期:2019-02-03
回复内容:   网友您好,您反映的三阳小区冬季暖气不热来信我们已收悉。经县住建局调查核实,三阳小区属于城北热源厂供热,城北热源厂超负荷运行,没有备用锅炉应急,影响了供热效果。为保证居民过一个温暖的春节,县住建局正不断的改进和加强锅炉维修力量,发现故障及时抢修,同时协调高热值煤炭用于城北热源厂,强化站点管理,尽可能提高供热温度和运行时间,让居民温暖过节。
   县住建局工作人员已与网友联系,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
   感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图