中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
盂县城北急需再建几个备用热源站。
标    题:盂县城北急需再建几个备用热源站。
回复单位:县住建局 回复日期:2019-02-19
回复内容:
    李先生您好,您反映城北区域供暖的来信已收悉。经县住建局调查核实,今年城北热源厂三台锅炉满负荷运行,没有备用锅炉,多次出现故障,影响了城北区域用户供暖。为了避免再次出现这种情况,今年停暖后县住建局将考虑增加热源厂锅炉或重新整合热源布局,减少各热源厂供热负荷,从而减少锅炉故障,保障住户温暖过冬。
    县住建局已联系网友本人,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图