中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
残废老军人社会保障问题
标    题:残废老军人社会保障问题
回复单位:县民政局 回复日期:2019-02-19
回复内容:
    网友您好,您反映抗战老兵抚恤金咨询的来信已收悉。经县民政局调查核实,该名抗战老兵为盂县南娄镇许家沟村人,1944年4月入伍,1947年4月复员,属于在乡因战八级伤残军人,一直享受着国家政策规定的全部优抚待遇和重点优抚对象节日慰问金。如有疑问,请咨询县民政局优抚安置股办公室。电话:6628088
    县民政局已联系网友本人,其对答复表示满意。
    感谢您的信任和关注!

主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图