中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
连续三天停供暖,供热公司电话无人接听
标    题:连续三天停供暖,供热公司电话无人接听
回复单位:县住建局 回复日期:2019-02-26
回复内容:

    张先生您好,您反映糖酒公司宿舍供暖的来信已收悉。经县住建局调查核实,糖酒公司宿舍属城南热源厂供热,近日由于热源厂锅炉除尘系统故障,造成城南区域供暖不稳定。经过紧急抢修,现故障排除,供暖已恢复正常。县住建局将进一步细化责任,注重设备管理,如遇情况,请拨打24小时服务热线8185658。
    县住建局已联系网友本人,目前室内温度已达标准,住户基本满意。
    感谢您的信任和关注!


主办:中共盂县县委 盂县人民政府  技术支持:盂县经济信息中心 电话:0353-8083209
晋ICP备19004531号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图